Загрузка OFFLINE изменений в M580 HotStandby

Модератор: SaniOK

Загрузка OFFLINE изменений в M580 HotStandby

Сообщение wolka » 10 апр 2017, 22:55

Столкнулся с проблемой загрузки измененного проекта в PLC M580 HotStandby.
1. Изменения в логике или переменные добавленные в EDT Variables в Online загружаются автоматически после Build Changes. В этом случае поддерживается режим HotStandby и система остается в работе.
Если же изменения в проекте произошли в Offline то мне никак не получается залить их в PLC. Даже если я делаю доп.изменения и "пересобираю" проект эти изменения не грузятся автоматически в PLC. А заливать их обычным способом, не отправив всю систему в СТОП, невозможно.
2. Такие же проблемы возникают если я изменяю значения параметров в структурных тегах DDT Variable например в PARA_SCALLING. Они не изменяются в контроллере пока я их не загружу обычным способом.
Есть ли какой-нибудь способ это победить :?:
wolka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Загрузка OFFLINE изменений в M580 HotStandby

Сообщение san » 11 апр 2017, 21:29

wolka писал(а):Если же изменения в проекте произошли в Offline то мне никак не получается залить их в PLC. Даже если я делаю доп.изменения и "пересобираю" проект эти изменения не грузятся автоматически в PLC. А заливать их обычным способом, не отправив всю систему в СТОП, невозможно.

build changes нужно всегда делать в онлайне, если Вы хотите, чтобы изменения делались без остановки ПЛК
wolka писал(а):2. Такие же проблемы возникают если я изменяю значения параметров в структурных тегах DDT Variable например в PARA_SCALLING. Они не изменяются в контроллере пока я их не загружу обычным способом.
Есть ли какой-нибудь способ это победить :?:

Если Вы говорите о свойствах Value, то это свойство переменных при инициализации. Поменяйте также через таблицу анимаций, если хотите чтобы они вступили в силу сразу
san

Откуда: Киев, Национальный университет пищевых технологий, каф.ИАСУ
Пункты репутации: 21

Сообщение wolka » 11 апр 2017, 23:19

san писал(а):Если Вы говорите о свойствах Value, то это свойство переменных при инициализации. Поменяйте также через таблицу анимаций, если хотите чтобы они вступили в силу сразу
В том то и дело, что не вступают в силу :!: В таблице анимации я сразу вижу изменения в шкалах PARA_SCALLING, а на выходе команды шкалирования результат меняется только после рестарта.
san писал(а):build changes нужно всегда делать в онлайне, если Вы хотите, чтобы изменения делались без остановки ПЛК
:( Я мрачнею, как туча. Что же это за redundancy система, которая разваливается при загрузке изменений! Что то тут у Schneider недоработано. Уточняющий вопрос - Unity всегда требует грузить именно в "А" или ему нужен Primary? Ведь трасферт он потом делает из Primary в Standby без уточнения А или B.
wolka

Сообщение san » 12 апр 2017, 06:27

Не надо путать "изменения в офлайн" и "загрузку изменений". Все изменения нужно делать в онлайн. Кроме того монжно даже конфигурацию менять не останавливая контролер.
Касетельно изменений в структурах, кажется мне что Вы путаете измения в таблице анимаций и в таблице переменных.

П.С. Вы курсы обучения проходили? HSBY серьезные системы, чтобы тут быть самоучкой. Если у Вас такие есрьезные системы, рекомендую пройти курс обучения.
san

Сообщение wolka » 12 апр 2017, 07:34

san писал(а):Касетельно изменений в структурах, кажется мне что Вы путаете измения в таблице анимаций и в таблице переменных
Вероятно так и есть. Я вот сейчас на "холодную голову" вспомнил, что в тот раз я вносил изменения имменно в DDT Variable, а Таблицу анимации не использовал
san писал(а):П.С. Вы курсы обучения проходили? HSBY серьезные системы, чтобы тут быть самоучкой. Если у Вас такие есрьезные системы, рекомендую пройти курс обучения.
На данный момент Александр только вы и являетесь моими "курсами обучения", за что вам огромное спасибо. Убеждаю свое руководство в необходимости такого обучения. Но пока все разрешается в пожарном порядке.
wolka

Сообщение san » 12 апр 2017, 08:11

Странное руководство, дорогие ПЛК покупают (заказывают), а выделить деньги и время на его нормальное оприходование не могут. Это повсеместная проблема.
san

Сообщение wolka » 07 июн 2017, 09:31

san писал(а):Не надо путать "изменения в офлайн" и "загрузку изменений". Все изменения нужно делать в онлайн. Кроме того монжно даже конфигурацию менять не останавливая контролер

Добрый день Александр. Мой вопрос, как раз по поводу изменения конфигурации в онлайн.
Хочу отключить несколько каналов модуля аналогового входа BMX AMI 0810. После снятия галочки (в конфигурации) с номера канала (или после изменения его на любой иной диапазон) кнопка Build change не становится активной (активна только Rebuild all Project), при компиляции выдается ошибка Device(\2.2\0.7)BMX AMI 0810: Process aborted: his tool is not ready. Так явно не должно быть :!: Нигде не могу найти причины. У вас такое случалось? Как боролись :?:
wolka

Сообщение san » 07 июн 2017, 10:27

wolka писал(а):Добрый день Александр. Мой вопрос, как раз по поводу изменения конфигурации в онлайн.
Хочу отключить несколько каналов модуля аналогового входа BMX AMI 0810. После снятия галочки (в конфигурации) с номера канала (или после изменения его на любой иной диапазон) кнопка Build change не становится активной (активна только Rebuild all Project), при компиляции выдается ошибка Device(\2.2\0.7)BMX AMI 0810: Process aborted: his tool is not ready. Так явно не должно быть :!: Нигде не могу найти причины. У вас такое случалось? Как боролись :?:

В этом случае вобще не нужно билдить. Просто галку нажать "Confirm" или "Validate", не помню как она там называется. "This tool is not ready" как раз об этой галочке. А измение диапазона или отключения канала в онлайн делается даже в М340 без всяких ребилдов или билд.ченжов.
san

Сообщение PLC support » 08 июн 2017, 11:05

Отключение каналов это изменение конфигурации, а изменение конфигурации возможно только после Build all changes.
PLC support

Пункты репутации: 1

Сообщение san » 08 июн 2017, 12:10

PLC support писал(а):Отключение каналов это изменение конфигурации, а изменение конфигурации возможно только после Build all changes.

Помню что менял настройки канала в онлайне без ребилда, сейчас проверить не могу. Но как только доберусь до ПЛК - проверю.
san

След.

Вернуться в Высокоуровневые системы автоматизации - M340, M580, Premium, Quantum и Unity