UNITY быстрый старт

Модератор: SaniOK

Re: UNITY быстрый старт

Сообщение MarkJEney » 24 июл 2013, 11:07

san писал(а):Книга "Програмування промислових контролерів у середовищі Unity Pro" уже вышла в свет. Качество печати отличное! К книге прилагается диск с Триал версией Unity PRO и разными вкусностями от ШЭ а также доп материал: лабораторки и быстрый старт (первый раздел). http://lira-k.com.ua/book-UNITI%20PRO.html

Привіт!
Де можна придбати цю книгу? ШЕ буде займатись розповсюдженням?
MarkJEney

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение san » 24 июл 2013, 13:25

MarkJEney писал(а):Привіт!
Де можна придбати цю книгу? ШЕ буде займатись розповсюдженням?

Книжку можна придбати прямо у видавництві Ліра-К. Якщо Ви знаходитесь в Києві, можете заїхати в НУХТ, я обіцявся допомагати видавництву у розповсюдженні. На рахунок ШЕ, не знаю. ШЕ викупляє певну частину тиражу. Що з цими книжками буде - питання до ШЕ.
san

Откуда: Киев, Национальный университет пищевых технологий, каф.ИАСУ
Пункты репутации: 21

Сообщение harbor » 26 май 2014, 11:46

Есть ли где-нибудь в образовательных целях пример реализации на Unity Pro подключения датчика допустим по Modbus и вытягивания с него инфы.
Я понимаю что это все возможно тривиально, но вот хочу пример просто для обучения..
harbor

Пункты репутации: 1

Сообщение san » 26 май 2014, 12:10

Поройтесь по форуму вот тема была
viewtopic.php?f=8&t=283
Если плаваете в Modbus можете еще тут кое чего найти https://sites.google.com/site/fieldbusbook/
san

Сообщение san » 26 май 2014, 12:23

По многочисленным вопросам понял, что надо статью писать на подобии этой https://sites.google.com/site/fieldbusb ... 0-ethernet . Как только появится немного времени - сделаю.
san

Сообщение harbor » 26 май 2014, 13:24

san писал(а):По многочисленным вопросам понял, что надо статью писать на подобии этой https://sites.google.com/site/fieldbusb ... 0-ethernet . Как только появится немного времени - сделаю.

да :) у вас отличные статьи, хотелось бы как раз что-то приближенное к железкам увидеть на LD или ST,
а то вот вроде бы все прочитал, базовые знания по программе усвоились, но практически с подключением каких-то датчиков, настройкой интерфейсов, расчетами величин конкретных примеров мало.
harbor

Сообщение san » 27 май 2014, 17:19

Сделал. Правда на FBD, но не думаю что будут трудности в понимании. Если будут - запишу еще на ST или LD. Все комменты в созданной теме.
viewtopic.php?f=8&t=322
san

Сообщение harbor » 14 июн 2014, 10:21

имхо, в довершение еще бы пример связи со скада-системой показать, через какой-нибудь сервер и создание тегов
например с Intouch. Причем реальный контроллер для отладки не обязателен, можно использовать симулятор и цепляться к нему со скады через езернет по адресу 127.0.0.1, вандерваровской утилитой MBENET например.
harbor

Сообщение san » 14 июн 2014, 10:48

harbor писал(а):имхо, в довершение еще бы пример связи со скада-системой показать, через какой-нибудь сервер и создание тегов
например с Intouch. Причем реальный контроллер для отладки не обязателен, можно использовать симулятор и цепляться к нему со скады через езернет по адресу 127.0.0.1, вандерваровской утилитой MBENET например.
На ютубе есть пример связи VijeoCitect с симулятором. InTouch хоть и является сейчас продуктом ШЭ, не входит в эту линейку продуктов (PlantStruxure), да и не знаком я с ним, по крайней мере пока. Но Вы же сами можете все это сделать, почему бы и нет?
san

Сообщение harbor » 15 июн 2014, 19:20

san писал(а):На ютубе есть пример связи VijeoCitect с симулятором. InTouch хоть и является сейчас продуктом ШЭ, не входит в эту линейку продуктов (PlantStruxure), да и не знаком я с ним, по крайней мере пока. Но Вы же сами можете все это сделать, почему бы и нет?

Да, я в общем-то это все уже сделал сам(в рамках стажировки на новой работе). Начинал с ваших статей, просто связь со скадой помоему является что-то вроде довершающей стадией обучающего процесса. Я конечно мог бы сделать скрины или что-то вроде статьи оформить так же, не уверен надо ли это кому-то. Правда я делал в Conсept'e все. Хотя и на Юнити думаю по аналогии все делается.
harbor

Пред.След.

Вернуться в Высокоуровневые системы автоматизации - M340, M580, Premium, Quantum и Unity